Главная Новости

Помощь свыше. Джокович поддерживает талантливого уроженца Медьедовича

Опубликовано: 26.10.2023

Помощь свыше. Джокович поддерживает талантливого уроженца Медьедовича

Помощь свыше. Джокович поддерживает талантливого уроженца Медьедовича

Он занимает 107-е место в рейтинге ATP и провел всего 16 матчей на высшем уровне. Наверное, только самые большие любители тенниса знают Хамада Медьедовича. Однако у 20-летнего серба есть особенный болельщик: Новак Джокович (36).

Два выступления на турнирах Большого шлема против 24 титулов

Новак Джокович в этом году приблизился к осуществлению своей большой мечты. Он был его самым упорным соперником в финале Уимблдона. Карлос Алькарас в лучшей форме. Если бы не испанец, он бы выиграл все четыре турнира Большого шлема за один календарный год.

В ATP, безусловно, есть более популярные игроки, чем Джокович. Но очень немногие профессионалы добились большего успеха с начала «открытой эры». Он сформировал прошедшие годы, как никто другой. На аналогичном уровне с "Ноле" они были только в 21 веке. Роджер Федерер а Рафаэль Надаль.

Новак Джокович – одна из величайших легенд своего спорта.

Профимедиа

И тогда есть Хамад Медьедович. Двадцатилетний талант из небольшого сербского городка Нови-Пазар. Он стал профессионалом только с 2021 года и лишь дважды попадал в основную сетку турниров Большого шлема. Для сравнения, Джокович выиграл 24 титула на высшем уровне и является рекордсменом по количеству выигранных турниров Большого шлема.

Он решает все необходимое

Хотя разница между Джоковичем и Медьедовичем не может быть большей, опытная суперзвезда поддерживает 20-летнего игрока на всех уровнях – в том числе и финансово. "Он дает мне все, что мне нужно для моей карьеры. У него все устроено. Он просто помогал мне там, где мне было нужно, и помогает мне во всем. Я рад, что он здесь для меня", [(14507)] сказал Медьедович о своем знаменитом уроженце.

Медьедович в прошлый раз не прошел квалификацию на турнир ATP в Базеле. Он сдался после трех упорных сетов. Бенджамину Хасану. Неудача, на которой вскоре будет учиться талантливый теннисный профессионал. Он уже намекнул на свой истинный потенциал. В начале октября он дошёл до полуфинала престижного турнира «Астана Опен». По пути туда, среди прочего, он разгромил чешскую надежду Иржи Легечка.

Молодой Хамад явно гордится своими близкими отношениями с Джоковичем. Когда в начале сентября он завоевал свой первый титул претендента на Майорке, «Ноле» первым его поздравил.

"Когда я взял трубку, то увидел голосовое сообщение, которое длилось больше минуты. Это легенда, потому что он всегда доступен, когда мне нужен совет"," рассказал "Спорталу". rs» величайший сербский талант.

В рейтинге ATP уже проявляется помощь первой ракетки мира. Медьедович начал 2023 год на 255-м месте – сейчас ему 107. Его отец также рад помощи Джоковича. Он взял на себя все расходы по обучению Хамада.

"В мире тенниса это немалые суммы. Представьте, что лучший игрок в мире хочет работать с моим ребенком. Это как Месси или Роналду говорят,«Давайте поиграем в футбол вместе». Такие вещи стали большой редкостью в этом мире», заключил Медьедович-старший.

rss