Главная Новости

Список, с которым SNS пойдет на выборы, будет называться «Александар Вучич – Сербия не должна останавливаться»

Опубликовано: 28.10.2023

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что объявит о выборах в среду или четверг, добавив, что, по его мнению, важно, чтобы люди могли выразить свое мнение.

«Важно то, что люди выражают свою свободную волю, чтобы можно было услышать слова критики, оскорблений и клеветы, но чтобы люди рационально принимали решение о том, какого будущего они хотят». Хотят ли они, чтобы люди были заперты, чтобы они молчали о Прогроме, об отделении Черногории и особенно о том, что многие люди потеряли работу", - сказал Вучич, гость на TV Pink.

Список, с которым Сербская прогрессивная партия пойдет на выборы, будет называться «Александар Вучич – Сербия не должна останавливаться». По мнению Вучича, это название говорит о пути Сербии, который нельзя прерывать.

Пинк: Вучич, гость National Daily - «Название «Сербия не должна остановиться» - это ответ тем, кто хотел, чтобы это прекратилось!»

Александр Вучич — гость программы «Национальный дневник» на телеканале TV Pink. Вчера в Брюсселе президент говорил с европейскими чиновниками о Косово и Метохии, а теперь он говорит об этой важной теме для National Daily TV Pink.

Вучич сказал, что это правда, что мы находимся в своего рода квадратуре круга, который нелегко решить. Он добавляет, что выбраться из этого будет непросто.

По его словам, вчера Курти проделал хороший, но кратковременный трюк. Он добавляет, что не верит, что это может продолжаться дальше.

- Он представил идею подписания всех трех документов: Брюссельского, Охридского и ЗСО. Почему он поднял этот вопрос, ведь было ясно, что Сербия не сможет его подписать. Но это была уловка, потому что всем понятно, что он всего не выполнит, просто чтобы выиграть время, - сказал Вучич.

По его словам, он считает это возможностью выиграть время и продолжить дальнейшее преследование сербов.

- Он ничего не сделает, я говорю это заранее, как говорил сотни раз, - сказал Вучич. По его словам, важно знать, что были попытки некоторых людей из нашего окружения, которые плохо отзывались о Сербии.

- Я благодарен всем, кто защищал международное право и региональную стабильность и помогал позиции Сербии, - сказал Вучич.

По его словам, граждане могут спать спокойно, мы продолжим сохранять стабильность и помогать нашему народу в Косово и Метохии.

По его словам, позиции Сербии будут и дальше укрепляться.

Вучич сказал, что это было нелегко, добавив, что мало кто сможет сказать им все в лицо, как он.

Он добавляет, что действовал в соответствии с Конституцией, а также всегда имел в виду нашу нацию и народ Сербии.

Что касается санкций, Вучич говорит, что сегодня были попытки некоторых представителей окружения потребовать их от Сербии, но они не прошли.

- В ближайшее время мы ожидаем большого визита из ЕС, я верю, что это будет встреча на самом высоком уровне. Я верю, что мы продолжим переговоры, ЕС является нашим ключевым партнером, нашим самым важным партнером, поэтому я верю, что мы продолжим наше сотрудничество», - сказал Вучич.

По его словам, обидно, что некоторые люди здесь работали на то, чтобы Сербия была наказана, и добавляет, что он очень рад, что его снова будут носить с короткими рукавами.

О выборах

Вучич сказал, что выборы пройдут либо в среду, либо в четверг, и добавил, что, по его мнению, важно, чтобы люди могли выразить свое мнение.

- Важно то, что люди выражают свою свободную волю, чтобы можно было услышать слова критики, оскорблений и клеветы, но чтобы люди рационально принимали решение о том, какого будущего они хотят. Хотят ли они запереть людей, молчать о Прогроме, об отделении Черногории, и особенно не говоря уже о том, что многие люди потеряли работу, - сказал Вучич.

Он говорит, что построены километры дорог, но это важно не из-за асфальта, а из-за инвестиций и благодаря этому каждый гражданин живет лучше.

- Мы настаиваем на маммографии, магнитном резонансе, сканерах, чтобы попытаться спасти каждого нашего ребенка и каждую нашу женщину, а также стариков и женщин. Давайте попробуем обеспечить безопасность наших детей», - сказал Вучич и добавил, что они должны гарантировать большую безопасность.

О мигрантах

Вучич сказал, что сегодня он сказал министру Гашичу, что они должны делать то, что должны, или позволить это сделать кому-то другому.

- Я им сказал, чтобы они сказали, способны они или нет, а если нет, то я приму решение и армия решит вопрос и им никогда не придет в голову вести себя так и использовать территорию Сербии для такого расчеты, - сказал Вучич.

По его словам, другие страны также ввели армию при необходимости, добавив, что тогда они увидят, как эти преступники и контрабандисты исчезнут из этого района за один день.

- Мое послание гражданам северной Сербии заключается в том, что мы так или иначе позаботимся об этом, - сказал Вучич.

О избирательном списке

Вучич заявил, что не важно, как будет называться список, кроме имени его лидера. Он добавляет, что название великолепное и говорит о пути Сербии, который нельзя прерывать.

- Мы всегда чем-то недовольны, и тогда мы говорим, что нельзя что-то останавливать и нельзя возвращать в прошлое. Представьте, если бы вернулись те, кто вернул бы нас к тому, что было в их время, - сказал Вучич.

Вучич сказал, что ответ «Сербия не должна останавливаться» был ответом тем, кто хотел, чтобы она остановилась. Он добавляет, что Сербия должна достойно пережить потери и продолжать борьбу.

- Эта «Сербия против насилия» в высшей степени лицемерна. У людей, которые каждый день призывают к насилию, есть список под таким названием. А что им мешает в нашем? Потому что там изображено все, что произошло бы, если бы они победили. Поэтому я думаю, что это название является отличительной чертой целого народного движения, которое будет бороться на этих выборах», - сказал Вучич.

Хорошие новости для пенсионеров

Вучич сообщил, что пенсионеры будут иметь 30-процентную скидку на поезда в Сербию с пенсионной картой и 10-процентную скидку на авиаперелеты.

Вучич сказал, что, по его мнению, их ждет интересная кампания, добавив, что ему хотелось бы, чтобы она прошла с меньшим количеством оскорблений.

Вучич заявил, что никто не разбогател так жестоко, как Драган Жилас.

Вучич сообщил, что зарплата врача-специалиста с 596 в 2012 году составит 1259 евро с января следующего года, и это на относительно короткий период времени.

- В 2012 году у медсестер было 286, а теперь у них будет 680 евро, - говорит Вучич.

Как он отмечает, это большие вещи и большие различия.

Напомним, Вучич встретился с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем, главой дипломатии ЕС Жозепом Бореллой, специальным представителем ЕС по диалогу между Белградом и Приштиной Мирославом Лайчаком, а также с канцлером Германии Олафом Шольцем, Президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Италии Джорджо Мелони.

Информатор: «Сербия не должна останавливаться»! Вот как будет называться список СНС на выборах и кто в нем

Сербская прогрессивная партия примет участие в предстоящих выборах 17 декабря со списком "Александар Вучич - Сербия не должна останавливаться!", подтвердили Informer.

Вучич и президент СНС Милош Вучевич провели сегодня встречу с руководством и активистами в штаб-квартире партии, на которой заявили, что задача состоит в том, чтобы победить прогрессистов на всех уровнях.

Среди других, по данным нашего хорошо информированного источника, в списке прогрессивистов появится Милан Стаматович, президент Здрава Сербия и президент муниципалитета Чаетина.

Вучич три дня назад объявил, что назовет парламентские выборы на следующей неделе и что они пройдут 17 декабря. Он также сообщил, что, исходя из юридической процедуры, в ближайшие дни объявит о проведении выборов на основе мотивированного предложения правительства.

- До этого председатель Национального собрания объявит о местных выборах примерно в 60 единицах местного самоуправления на территории Сербии, - сказал Вучич.

(Розовый, N1, Информер)

rss