Главная Новости

Президент Вучич: Граждане могут спать спокойно, мы продолжим сохранять стабильность и помогать нашему народу в Косово

Опубликовано: 28.10.2023

Вчера в Брюсселе президент Вучич говорил с европейскими чиновниками о Косово и Метохии, а теперь он говорит об этой важной теме для National Daily TV Pink.

Вучич сказал, что это правда, что мы находимся в своего рода квадратуре круга, который нелегко решить. Он добавляет, что выбраться из этого будет непросто.

По его словам, вчера Курти проделал хороший, но кратковременный трюк. Он добавляет, что не верит, что это может продолжаться дальше.

Он представил идею подписания всех трёх документов — Брюссельского, Охридского и ЗСО. Почему он поднял этот вопрос, ведь было ясно, что Сербия не сможет его подписать. Но это была уловка, потому что всем понятно, что он всего не выполнит, просто чтобы выиграть время, - сказал Вучич.

По его словам, он считает это возможностью выиграть время и продолжить дальнейшее преследование сербов.

- Он ничего не сделает, я говорю это заранее, как говорил сотни раз, - сказал Вучич. По его словам, важно знать, что были попытки некоторых людей из нашего окружения, которые плохо отзывались о Сербии.

- Я благодарен всем, кто защищал международное право и региональную стабильность и помогал позиции Сербии, - сказал Вучич.

По его словам, граждане могут спать спокойно, мы продолжим сохранять стабильность и помогать нашему народу в Косово и Метохии.

По его словам, позиции Сербии будут и дальше укрепляться.

Вучич сказал, что это было нелегко, добавив, что мало кто сможет сказать им все в лицо, как он.

Он добавляет, что действовал в соответствии с Конституцией, а также всегда имел в виду нашу нацию и народ Сербии.

Что касается санкций, Вучич говорит, что сегодня были попытки некоторых представителей окружения потребовать их от Сербии, но они не прошли.

- В ближайшее время мы ожидаем большого визита из ЕС, я верю, что это будет встреча на самом высоком уровне. Я верю, что мы продолжим переговоры, ЕС является нашим ключевым партнером, нашим самым важным партнером, поэтому я верю, что мы продолжим наше сотрудничество», - сказал Вучич.

По его словам, обидно, что некоторые люди отсюда работали на Сербию, чтобы их наказали, и добавляет, что очень рад, что снова останется с короткими рукавами.

Напомним, Вучич встретился с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем, главой дипломатии ЕС Жозепом Бореллой, специальным представителем ЕС по диалогу между Белградом и Приштиной Мирославом Лайчаком, а также канцлером Германии Олафом Шольцем, Президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Италии Джорджо Мелони.

rss