Главная Новости

Концерт танца и поэзии в самом сердце Пловдива знаменует начало новейшей культурной организации в Болгарии Софийского художественного института

Опубликовано: 27.10.2023

25.10.2023

Спектакль «Там, где нас нет» по мотивам одноименного сборника стихов Георгия Господинова сочетает в себе поэзию с музыкой Шопена и современным танцем

Премьера танцевально-поэтического концерта « Tam dove ne sme » на фортепианную музыку Фредерика Шопена и стихи Георгия Господинова собирает на сцене [( 14506)]Драматический театр - Пловдив в Ночи театров 18 ноября 2023 года. с 19:00 . за зрелище, которое переживается глубоко и запоминается надолго.

Организаторы из Софийского художественного института выбирают «Там, где нас нет» в качестве своего первого публичного проекта, заявляя о намерении создать значимую культурную платформу, где образование во всех видах искусства находится на самом высоком уровне, а адаптированные версии образовательных программ будут реализовываться повсюду. стране, охватывая в том числе детей из обездоленных семей. Этим проектом Софийский художественный институт начинает построение сообщества, которое тепло приветствует всех, кто хочет учиться и развиваться, а ведущей целью команды Софийского художественного института является образование в области самосовершенствования, стремления к знаниям и духовному возвышению.

Бескомпромиссные в своем искусстве артисты танцевально-поэтического концерта «Там, где нас нет» представят свою премьеру на сцене Драматического театра в Пловдиве, вступая в междисциплинарный диалог, посредством сольной фортепианной музыки Фридрих Шопен[( 14507)],поэзия Георгия Господинова и современная танцевальная импровизация. В спектакле, объединяющем три искусства, на специально арендованном трехметровом концертном рояле мы услышим пианистку Венету Неинскую , ценимую за ее эмоциональное исполнение и впечатляющую музыкальность. На сцене блистает обладательница «Золотой розы» за главную женскую роль в фильме «Мать», актриса Дарья Симеонова. солисты балета «Арабески», балетисты Виктория Петрова и Василь Дипчиков, завершат полное впечатление, в котором артисты и зрители будут вместе задавать вопросы вечные вопросы, которые гонят каждого из нас вперед в будущее или сопровождают его в повседневной жизни. Сегодня или вечность, смысл или бессмысленность нашего бытия, время или безвременье существования? Ответы будут искаться в гармонии с мыслями и эмоциями аудитории.

Билеты доступны в epaygo.bg , в кассах EasyPay и кассах Драматического театра - Пловдив. Специальным предложением организаторов являются VIP-билеты, которые дают не только лучшие места в зале, но и возможность публике поддержать деятельность Софийского художественного института и принципы, на которых стоит организация. Эти ограниченные билеты дают доступ в VIP-зал после концерта, где зрители смогут встретиться с исполнителями, насладиться изысканными винами виноградников Aya Estate и получить комплименты от Janet 45 Publishing, Laboratorios Babe и Doppelherz, Болгария.

Мероприятие пройдет при любезной поддержке: Aya Estate Vineyards; Фонд МФГ; МЕДИСТУС АНТИВИРУС; Лаборатории Бэйб; ММ КЛИНИКА; Польский институт в Софии; Книжные магазины Сиела; Хэппи Бар и Гриль; АРТЕФАКТЫ; Вход и выход; iPRINT, а также при медиа-поддержке: TV1 Bulgaria; ГРАЦИЯ; SelfLove.bg: реж.bg ; Впечатление.

rss