Главная Новости

ПРЕЗИДЕНТ ОБРАЩАЛСЯ К НАРОДЕ, ВУЧИЧ ПОДЕЛИЛСЯ ХОРОШИМИ НОВОСТЯМИ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ: Известно, когда будут назначены ВЫБОРЫ

Опубликовано: 28.10.2023

Президент Республики Сербия Александр Вучич он обратился к нации после вчерашних переговоров в Брюсселе.

В частности, президент Вучич был гостем National Daily, где говорил на все актуальные темы.

В самом начале своего выступления президент Вучич указал, что он является премьер-министром временных приштинских институтов. Алжбин Курти Сначала состоялась встреча с представителями и лидерами ЕС, где он представил идею подписать все три документа - второе Брюссельское соглашение, Охридское соглашение и последнее предложение по ЗСО.

- Выйти будет непросто, но я постараюсь максимально коротко ответить гражданам Сербии.Курти вчера сделал хороший, но недолгий трюк. Ему было ясно, что Сербия он не может это подписать. Он пробовал это раньше, вчера он определенно делал это в последний раз, потому что я не верю, что он больше может это сделать. Впервые он провел встречи с представителями европейских держав и представил им идею подписания всех трех документов. Но он знает, что лидеры европейских стран не знают всех подробностей. И поэтому он попытался продать трюк. Он знает, что я не пойду ниже границ Конституции РС. Он предложил это. Ему ясно, что он не все выполнит, это понятно, но это была уловка, чтобы выиграть время и получить еще несколько дней, - сказал президент.

- Он считает, что это возможность, идеальная возможность использовать и выиграть время, чтобы продолжать преследовать и преследовать сербов.Относительно прямого или косвенного признания независимости Косово и что касается территориальной целостности Косово. Но он ничего не сделает. Я думаю, что это возможность для людей в Европе и мире увидеть то, что они больше не смогут притворяться, что не видят.

О мерах против Сербии

- Были попытки некоторых из нашего окружения говорить о мерах против Сербии. Я благодарен всем, кто защищает международное право. Я думаю, что позиции Сербии будут продолжать укрепляться в предстоящий период после тех ужасных месяцев, которые остались позади, - сказал президент.

- Курти обвинил меня в том, что я не подписываю. Хоть кто-то понял, о чем речь и в чем подвох Курти.

Александр Вучич в «Национальном дневнике» фото: Принтскрин/Розовый

Президент говорит, что граждане Сербии могут спать спокойно, что мы сохраним стабильность и продолжим помогать нашему народу в Косово и Метохии.

О большом визите в Сербию

- В ближайшие дни я ожидаю большого визита из ЕС. Когда я говорю на самом высоком уровне, вам ясно, кто приедет в Сербию.Это зависит от нас Евросоюз ключевой партнер, самый важный, и поэтому я верю, что мы продолжим наше сотрудничество. Несмотря на то, что некоторые надеялись, не только из нашего окружения, но и внутри страны, а это позор, кто работал над тем, чтобы Сербия была наказана.

- Я борюсь за то, чтобы граждане Сербии были свободными, видели будущее, а не санкции и наказания.

О выборах

Он говорит, что выборы будут объявлены в среду или четверг.

- Многие забывают, что выборы – это демократическое достижение и важно, чтобы они прошли в демократической атмосфере. Важно, чтобы люди выражали свою свободную волю и чтобы повсюду можно было ежедневно слышать слова критики и даже оскорбления. Важно, чтобы люди сказали, хотят ли они вернуться в прошлое, закрытие заводов и уничтожение сербских национальных интересов, - сказал Вучич и напомнил о выдаче сербов Гаагскому трибуналу, отделении Черногории и одностороннем заявлении независимость. Косово.

- Сегодня у нас официально трудоустроено на 500 тысяч больше, чем было, например, в 2012 году. Это вещи, которые имеют огромное значение. Это дело людей говорить то, что они хотят.

- За время их правления новых медицинских учреждений, больниц и клинических центров не было построено, - сказал президент, говоря о предыдущем правительстве.

- Речь идет не только о километрах дорог. Это уже занятость людей, забота о людях, инвестиции, из которых выплачиваются зарплаты и пенсии. Для меня особенно важно то, что мы проявляем заботу о детях, женщинах. И настаивать на маммографии, УЗИ, рентгеновских аппаратах, чтобы защитить каждого нашего старика и женщину, обеспечить большую безопасность нашим детям, вот почему мы ввели янтарную тревогу, вот почему я беспокоюсь об инцидентах с мигрантами.. Вот почему мы должны обеспечить и гарантировать большую безопасность.

Александр Вучич в «Национальном дневнике» фото: Принтскрин/Розовый

Об инцидентах с мигрантами

- Я сказал министру Гашичу: либо вы будете делать то, что должны, либо отойдете в сторону и позволите это сделать нам. Скажите мне, способны вы или нет, если нет, я приму решение и им никогда больше не придет в голову использовать территорию Сербии для подобных вещей.

Хорошие новости для пенсионеров

- Каждому пенсионеру, имеющему пенсионную карту, «Србия Воз» решила предоставить скидку 30%, на авиабилеты не менее 10% и скидку до 15% для пенсионеров, которые будут иметь пенсионные карты.[(14505)]

О предвыборной кампании

- Мы постараемся защитить и сохранить будущее наших детей. Мы не будем создавать никаких проблем, а если проиграем, то поздравим. Вот чем мы от них отличаемся. Мне бы хотелось, чтобы в кампании было меньше оскорблений, хотя я знаю, что это невозможно. Будут новые люди и политические варианты, некоторых не будет, будет интересно.

О заработной плате в Сербии во времена Драгана Жиласа и сегодня

- Потому что городские компании и предприятия терпели неудачу. Для наших компаний они прогрессируют, бюджеты и успехи становятся больше, а не меньше, - сказал президент, говоря о лидере ССП. Драган Джилас.

- Чистая зарплата врача в 2012 году составила 596 евро, при повышении, которое мы планируем с первого января, зарплата врача составит 1259 евро, все это время у нас был очень твердый и стабильный обменный курс динар по отношению к евро. Это более 110 процентов за относительно короткий исторический период. Со всеми проблемами, с которыми мы столкнулись. У медсестер рост составил 138 процентов. Средняя зарплата медсестры в 2012 году составила 286 евро. С увеличением, которое мы все еще планируем после сентябрьского повышения, оно достигнет 680 евро.

- О чем нам беспокоиться, если мы не беспокоимся о своих матерях, женщинах? Нам нужно показать, что люди видят, что мы заботимся об их жизни, а не только о статистических показателях.

-Сербия движется в правильном направлении и большое спасибо народу за огромную поддержку- заключил президент Вучич.

Напомним, президент Александр Вучич встретился вчера в Брюсселе с европейскими чиновниками, и основная тема встречи какова была ситуация в Косово и Метохии.

Вучич встретился с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем, главой дипломатии ЕС Жозепом Бореллой, специальным представителем ЕС по диалогу между Белградом и Приштиной Мирославом Лайчаком, а также канцлером Германии Олафом Шольцем, президентом Франции Эммануэлем Макроном и премьер-министром Италии Джорджио Мелони.

После этого встречи с Йозепом Борелей и Мирославом Лайчаком продолжились. Ранее европейские чиновники пообщались с премьер-министром временных учреждений Приштины Альбином Курти, который уехал сразу после встречи, не дав заявлений журналистам.

Бонусное видео:

03:19

ДИАЛОГ – НЕ ЕДИНСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ КИМА ГАЙОВИЧА: Сербия имеет право согласно резолюции 1244 отправить военный контингент в Косово

(Эспрессо/Курьер)

rss