Главная Новости

«ЗАПАД НЕ ПОНИМАЕТ НАШИХ ОТНОШЕНИЙ»: Это то, что ДОДИК сказал перед полетом в Москву

Опубликовано: 28.10.2023

«ЗАПАД НЕ ПОНИМАЕТ НАШИХ ОТНОШЕНИЙ»: Это то, что ДОДИК сказал перед полетом в Москву

Россия остается одним из стратегических друзей Республики Сербской, и мы не хотим терять эту дружбу, заявил президент Республики Сербской Милорад Додик перед отъездом в Москву.

"Сербия не оправдывает западные санкции против России, поэтому она стала серьезной проблемой для стремлений к коллективизации Запада", - заявил Додик в интервью Sputnik.

На вопрос, что он будет обсуждать с президентом России Владимиром Путиным, он отвечает, что взаимоотношения находятся на высочайшем уровне взаимопонимания и что их хотят строить и сохранять в сложном "конгломерате международных отношений", несмотря на постоянное давление со стороны Запада.

"Мы решили не терять таких друзей, как Россия, и наше поведение известно: мы хотим, чтобы война в Украине закончилась как можно скорее. «Мы не являемся партией, которая могла бы болеть за то, чтобы это продолжалось бесконечно, как это делает Запад со своим вмешательством и внедрением оружия и боеприпасов, что, несомненно, продлевает продолжительность и страдания людей», - говорит Додик.

Он добавляет, что Россия, справедливо защищая свой суверенитет, свою политику и свою независимость, отреагировала на вторжение НАТО, которое должно было подчинить себе Украину, как отправную точку для будущих операций против России.

«Диалога с Западом нет. При них остаются только их просьбы, подлежащие исполнению. Мне импонирует их высокомерие и высокомерие. Если они могут так разговаривать с маленькой Республикой Сербской, как, по вашему мнению, вы можете говорить с большой Россией или Китаем", - говорит президент Республики Сербской.

Он говорит, что Запад должен уважать народы Балкан, а не якобы оказывать услуги маленьким враждующим народам в форме диалога, который к тому же продвигает некую демократию, которая всегда фальшивая.

Россия продвигает политику невмешательства во внутренние дела стран и принимает в качестве партнера каждую страну, независимо от ее размера.

«У вас нет примеров того, как Россия за последние 30 лет, с тех пор как я этим занимался, использовала свою власть для реорганизации страны, для приведения в страну подвластной ей элиты. Нет, они всегда сотрудничали с теми, кто является избранником народа и кто у власти в этой сфере", - отмечает Додик.

С другой стороны, американцы готовы свергнуть от власти даже тех, кого они сами привели, если они хотя бы раз откажутся от повиновения.

«Мы не против диалога со странами Запада, но они нас не видят. Они решают за нас, а не разговаривают с нами. Они бы переделали Боснию и Герцеговину по своей модели, не спрашивая нас. Опять же, у нас здесь есть некоторая институциональная власть, и мы не можем смириться с тем, что наши права ущемляются на основании мнения некоторых отдаленных ведомств, которые совершенно не понимают историю, характер людей, климат или современные и прошлые события, и особенно они не могут предвидеть будущие события в этой области", - говорит он.

На вопрос о том, о чем он будет говорить с Путиным, хотя Запад запрещает это во всем мире, Додик отвечает, что не поговорить с кем-то - это уровень ребенка, который в споре "поднял нос".

«На современном уровне это делают империалисты. Путину должно быть грустно, что с ним никто не разговаривает. Я думаю, что больше всех проиграют Германия и ЕС, им должно быть грустно, а не Путину.

Русские рассредоточили свои источники энергии в других местах. Достигнут ли рост России таким, каким он мог бы быть, если бы не все это? Конечно, нет. Но важно то, что Россия не утонула так, как они хотели", - сказал Додик.

По его словам, "друзья" советуют ему дистанцироваться от России, потому что тогда не будет ни санкций для его семьи, ни судебных разбирательств, но он отказывается.

«Здесь на наших персонажей не рассчитывают. Во-первых, наши отношения с Россией — это нечто гораздо большее, чем Запад хочет понимать. Это не имеет отношения к нынешней истории. Они предвидели это, говоря о негативном влиянии России на Балканах. Представь это! А если и есть негативное влияние, то это здесь американское негативное влияние, даже частично европейское, что касается тех ценностей, которые они нам продвигают", - говорит Додик.

Именно поэтому он считает, что Россия должна сама закончить свою работу на Украине, она не может доверять Западу.

"Я считаю, что Россия считает - и я спрошу у самого президента все, что он может сказать, - что конечной целью должен быть идеальный контроль над всей территорией, что может быть опасно для самой России", - говорит Додик.

rss